Почетные члены Ассоциации Психиатров Украины

Роберт ван Ворен
Генеральный секретарь международного фонда по предотвращению злоупотреблений в психиатрии «Женевская Инициатива в Психиатрии» (переименована в 2005 г. в «Глобальную Инициативу в Психиатрии») (Нидерланды)
Эвелин Бромет
Профессор психиатрии, Государственный Нью-Йоркский университет в Стони-Брук (США)
Зигфрид Каспер
Профессор, руководитель отделения общей психиатрии, Венский медицинский университет (Австрия)

Положение о Почетном Членстве Ассоциации Психиатров Украины

  1. Почетными Членами Ассоциации Психиатров Украины могут номинироваться и избираться иностранные граждане, преимущественно — психиатры, внесшие выдающийся вклад в развитие психиатрических служб Украины или украинской психиатрической науки.
  2. Предложения по номинированию кандидатов в Почетные Члены АПУ имеют право вносить региональные подразделения Ассоциации, члены Правления Ассоциации, Президент Ассоциации.
  3. Кандидатуры рассматривает Правление Ассоциации и выносит решение в количестве не менее двух третей членов Правления.
  4. Избранный Правлением Ассоциации Почетный Член Ассоциации получает специальный диплом на одном из международных языков, подписанный Президентом Ассоциации, Вице-президентом Ассоциации и исполнительным секретарем Ассоциации. Диплом, как правило, вручается в торжественной обстановке в присутствии представителей региональных отделений Ассоциации, журналистов и т. д. В иных случаях диплом передается специальным курьером или пересылается специальной почтой.
  5. Второй экземпляр диплома, идентичный первому, остается в офисе Ассоциации Психиатров Украины, где вывешивается в специально отведенном месте.
  6. Решение Правления о присуждении звания Почетного Члена Ассоциации Психиатров Украины публикуется в «Вестнике АПУ» и на сайте АПУ, а также рассылается украинским масс-медиа.

 

Наши партнёры:
Державна установа «Український медичний моніторинговий центр з наркотиків та алкоголю МОЗ України»
Психологическая конференция «ПСИКОН»
2009 © Ассоциация Психиатров Украины